Сервис «Жизненные ситуации»

info Сервис «Жизненные ситуации», размещенный на сайте Росреестраwww.rosreestr.ruв разделах «Физическим лицам», «Юридическим лицам» или «Специалистам» создан для помощи заявителям самостоятельно, бесплатно и правильно собрать пакет документов для регистрации права при приобретении квартиры, гаража, земельного участка, оформлении наследства или участия в долевом строительстве.
Для получения информации по необходимому пакету документов Вам необходимо: смоделировать свой случай, выбрать объект, по которому планируется совершение регистрационных действий и тип операции с ним. Далее необходимо ответить на вопросы анкеты, уточняющие обстоятельства предполагаемых действий с недвижимостью. В результате пользователь получает подробный перечень документов, необходимых для получения услуги Росреестра, сроках ее предоставления и размерах государственной пошлины за ее оказание. Перечень можно распечатать или сохранить в виде электронного документа.

При желании заявитель с этой страницы может перейти в раздел «электронные услуги», который предоставит возможности для дальнейших действий, в том числе и для подачи документов.
Вверх