«Благодарность» за проезд!»

info Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении А. и К., которые совершили разбойное нападение в целях хищения чужого имущества.

Обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении А. и К., произошли 23 января 2017 года в утреннее время. Потерпевший Б. занимаясь частным извозом, управляя автомобилем «Лада Гранта», привез клиентов А. и К. из г. Новошахтинска в г. Аксай Ростовской области на ул. Межевую, 35.

Не собираясь платить за проезд, А. и К. попросили потерпевшего Б. пройти в домовладение, где применили к нему насилие не опасное для жизни и здоровья. Действуя совместно, А. и К. нанесли потерпевшему Б. множественные удары кулаками по лицу, туловищу, демонстрируя при этом нож хозяйственно-бытового назначения. А. и К. угрожая потерпевшему применением насилия опасного для жизни и здоровья, потребовали передачи ключа от автомобиля. Продолжая удерживать потерпевшего, А. и К. продолжили наносить ему удары, чем сломили его волю к сопротивлению, забрали ключи и завладели автомобилем, причинив при этом ущерб потерпевшему в крупном размере.

Приговором Аксайского районного суда Ростовской области А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.162 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 7 месяцев с отбыванием наказания в ИК особого режима. К. также признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 3 ст.162 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в ИК строгого  режима. Приговор суда в законную силу не вступил.