Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Д. , который незаконно приобрел и хранил наркотическое средство – мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой не менее 2,55 гр.

В судебном заседании достоверно установлено, что17.03.2019 примерно в 02 часа 00 минут сотрудниками полиции остановлен автомобиль марки «Фольксваген поло» на 2 км автодороги «Северный подъезд к г. Ростову-на-Дону» в Аксайском районе, в котором в качестве пассажира находился гражданин Д. В ходе личного досмотра у него и изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, которое согласно заключения эксперта содержит в своем составе мефедрон (4-метилметкатион), гражданин Д. пояснил, что приобрел наркотическое средство для личного употребления.

Действия Д. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Приговором Аксайского районного суда Ростовской области от 11.06.2019 гражданин Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Данный приговор суда в законную силу не вступил.

старший советник юстиции Д.А. Загоруйко