СВЕДЕНИЯ О СПОСОБАХ ПОЛУЧЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Должностное лицо органа муниципального земельного контроля по обращениям юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан и их представителей осуществляет консультирование (дает разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального земельного контроля).
Консультирование может осуществляться должностным лицом органа муниципального контроля в сфере благоустройства:
- в устной форме по телефону +7(86350)-3-56-47,
- посредством видео-конференц-связи,
- на личном приеме,
- в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия.
Консультирование осуществляется по следующим вопросам:
- компетенция органа муниципального контроля в сфере благоустройства;
- соблюдение обязательных требований;
- проведение контрольных и профилактических мероприятий;
- применение мер ответственности.
По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется.
В случае поступления пяти и более однотипных обращений контролируемых лиц (их представителей) консультирование осуществляется посредством размещения на официальном сайте Администрации Грушевского сельского поселения в сети «Интернет» https://grushevskaya-adm.ru/ в подразделе «Муниципальный контроль» раздела «Администрация» письменного разъяснения, подписанного должностным лицом органа муниципального контроля.
Контролируемое лицо вправе направить запрос о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Консультирование в письменной форме осуществляется должностным лицом контрольного органа в следующих случаях:
1) контролируемым лицом представлен письменный запрос о предоставлении письменного ответа по вопросам консультирования;
2) за время устного консультирования предоставить ответ на поставленные вопросы невозможно;
3) ответ на поставленные вопросы требует дополнительного запроса сведений в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
Если поставленные во время консультирования вопросы не относятся к сфере муниципального земельного контроля, должностным лицом даются необходимые разъяснения по обращению в соответствующие органы власти или к соответствующим должностным лицам.
При осуществлении консультирования должностное лицо органа муниципального земельного контроля обязано соблюдать конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В ходе консультирования информация, содержащая оценку конкретного контрольного мероприятия, решений и (или) действий (бездействия) должностных лиц органа муниципального контроля в сфере благоустройства, иных участников контрольного мероприятия, а также результаты проведенной в рамках контрольного мероприятия экспертизы не предоставляются.
Информация, ставшая известной должностному лицу органа муниципального контроля в ходе консультирования, не подлежит использованию органом муниципального земельного контроля в целях оценки контролируемого лица по вопросам соблюдения обязательных требований.
Консультирование осуществляется без взимания платы.
Для получения консультаций необходимо обращаться:
В Администрацию Грушевского сельского поселения
адрес: 346714, Ростовская обл. Аксайский р-н, ст. Грушевская, ул. Советская, д. 265 к.А, телефон: +7 (86350)-356-47,