«Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Аксая Ростовской области К. 1979 года рождения, которая нанесла своему сожителю один удар ножом в жизненно важный орган, чем причинила потерпевшему тяжкий вред здоровью

В судебном заседании достоверно установлено, что 09.05.2018 в 20 часов 20 минут находясь по месту своего жительства и имея умысел на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вступила в словесный конфликт с потерпевшим М., в ходе которого, используя нож, как предмет в качестве оружия, умышленно нанесла М. один удар вышеуказанным ножом в грудь слева, причинив М. телесные повреждения в виде колото-резанной раны передней поверхности груди слева, проникающий в плевральную полость, что квалифицируются как тяжкий вред причиненный здоровью человека, признаку опасности для жизни.

Действия К. квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

К. вину в совершении инкриминируемого преступления признала полностью, уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Приговором Аксайского районного суда Ростовской области К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Данный приговор суда вступил в законную силу.

И.о. прокурора района младший советник юстиции Р.А. Синельников

Вверх