«Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Аксая Ростовской области Б., который незаконно приобрел и хранил наркотическое средство – дезоморфин, общей массой не менее 0,552 граммов»

В судебном заседании достоверно установлено, что 02.08.2018 не позднее 09 часов 10 минут гражданин Б. приобрел наркотическое средство – дезоморфин, общей массой не менее 0,552 грамма, находясь на ул. Платова в г. Аксае РО был задержан сотрудниками отдела МВД России по Аксайскому району и доставлен в помещение отдела. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство, гражданин Б. пояснил, что изготовил его самостоятельно в лесопарковой зоне «Мухина Балка».

Действия Б. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Приговором Аксайского районного суда Ростовской области гражданин Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Данный приговор суда в законную силу не вступил.

И.о. прокурора района младший советник юстиции Р.А. Синельников

Вверх