Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Ж. , который незаконно приобрел и хранил синтетические наркотики в крупном размере

В судебном заседании достоверно установлено, чтогражданин Ж., 10.10.1990 года рождения приобрел наркотическое средство – метилпропил массой 0,37 грамма, оборот которого в Российской Федерации запрещен, после чего стал его хранить при себе для личного употребления. Ранее гражданин Ж. был осужден за сбыт наркотических средств, на момент совершения инкриминируемого преступления судимость погашена не была.

26.03.2019 в 22 часа 00 минут Ж. был задержан и доставлен в отдел МВД России по Аксайскому району, в ходе личного досмотра были изъяты наркотические средства, которые Ж. незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления в крупном размере.

В ходе предварительного следствия действия Ж. были квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Приговором Аксайского районного суда Ростовской области гражданин Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Данный приговор суда в законную силу не вступил.

Прокурор района
старший советник юстиции Д.А. Загоруйко

Вверх