Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Ф., который находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил нарушение требований ПДД, совершил дорожно-транспортное происшествие в результате которого погибло 5 человек

В судебном заседании достоверно установлено, что20.05.2018 в 10 часов35 минутна 12 кмавтомобильной дороги «Ростов-Волгодонск» на территорииАксайского района Ростовской области в направлении от г. Ростова-на-Дону к г. Волгодонску водитель Ф., управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался со скоростью не более 110 км/ч, допустил выезд ведомого им автомобиля на полосу встречного движения и столкновение с движущимся во встречном для него направлении автомобилем «ВАЗ-2101» с прицепом под управлением П. Вследствие столкновения транспортных средств произошло отделение переднего правого колеса автомобиля «Тойота Хайлюкс», после чего указанное колесо было отброшено по инерции на автомобиль «Нисан Тиида», под управлением С., который двигался позади ВАЗ 2101 в попутном с ним направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и три пассажира автомобиля «ВАЗ 2101», а также пассажир «Тойота Хайлюкс» получили телесные повреждения, от которых скончались на месте.

В ходе предварительного расследования Ф. задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором Аксайского районного суда Ростовской области Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами и другими механическими транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Данный приговор суда в законную силу не вступил.

Прокурор района
старший советник юстиции Д.А. Загоруйко

Вверх