Статья для размещения на сайтах администрации «квартирный вор предстанет перед судом»

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении Г., который зарабатывал себе на жизнь преступным путем.

Его история началась еще в 2010 году, когда Г., будучи несовершеннолетним, совершил убийство несовершеннолетнего мальчика и грабеж его телефона. Тогда суд назначил ему суровое наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Но нахождение в местах лишения свободы Г. не изменило, должных выводов он для себя не сделал. И спустя полгода после освобождения он взялся за старое. Объектом преступления в этот раз стало имущество граждан, проживающих в г. Аксае, на ул. Садовая, 31.

12.10.2018 он проник в квартиру К., откуда тайно похитил имущество на общую сумму 53000 рублей, после чего, с места совершения преступления скрылся. Установить Г. стало возможным только благодаря жительнице, в квартиру которой 18.10.2018 пытался проникнуть преступник. Она находилась дома, когда услышала шорох за дверью и звук открывающегося замка, отреагировала мгновенно, закрыв дверь на другой замок. Своевременный вызов сотрудников полиции позволил задержать преступника, который при себе имел множество предметов для открытия замков и часть похищенного с другой квартиры имущества.

В ходе предварительного расследования были добыты достаточные доказательства вины Г. в совершении преступлений. Уголовное дело направлено в Аксайский районный суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района
младший советник юстиции А.А. Фролов
Вверх