Права граждан восстановлены, перерасчет платы за вывоз ТКО будет произведен

Прокуратурой Аксайского района проведена проверка по вопросу правильность начисления и законность взимания платежей за вывоз твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) региональным оператором ООО «Экоград-Н».

По результатам проверки установлено, что вследствие применения региональным оператором ООО «Экоград-Н» ошибочных (с округлением в сторону увеличения) норм накопления происходит необоснованное увеличение размера платы с граждан за коммунальную услугу «вывоз ТКО».

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес директора регионального оператора ООО «Экоград-Н» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, в целях устранения выявленных нарушений региональным оператором в адрес ГУП РО «ИВЦ ЖКХ» направленно письмо о необходимости произвести перерасчет платы с 01.10.2018 по 31.03.2019.

старший советник юстиции Д.А. Загоруйко