Прокуратурой Аксайского района признано законным возбуждение уголовного дела коррупционной направленности

Прокуратурой Аксайского района признано законным возбуждение следователем СО ОМВД России по Аксайскому району уголовного дела в отношении директора МУП «Молочная кухня» Поперняк Н.Д. по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Согласно версии следствия Поперняк Н.Д., являясь директором муниципального унитарного предприятия «Молочная кухня» (ИНН 6102019876), расположенного по адресу: Ростовская область, г. Аксай, ул. Вартанова, д. 12, будучи наделенной в соответствии с должностной инструкцией административно-хозяйственными и организационно-распоряди-тельными полномочиями, в период времени с 27.04.2016 по 20.10.2017, имея умысел на растрату вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, путем оплаты штрафов, назначенных ей как должностному лицу за совершение административных правонарушений, похитила денежные средства, принадлежащие МУП «Молочная кухня», в общей сумме 30 000 рублей.

Аксайского района

юрист 1 класса Д.Г. Столяров