Прокуратурой Аксайского района признано законным возбуждение уголовного дела коррупционной направленности

Прокуратурой Аксайского района признано законным возбуждение следователем СО ОМВД России по Аксайскому району уголовного дела в отношении бывшего председателя ТСЖ «Надежда» Устименко А.А. по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Согласно версии следствия Устименко А.А., являясь председателем правления товарищества собственников жилья «Перспектива» (ИНН 6102040765), расположенного по адресу: Ростовская область, Аксайский район, п. Рассвет, ул. Институтская, д. 15, будучи наделенным в соответствии с Уставом административно-хозяйственными и организационно-распоряди-тельными полномочиями, в период времени с 01.01.2017 по 31.12.2017, имея умысел на присвоение вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений, путем неправомерной выплаты себе заработной платы в размере, превышающем установленный приказом о назначении на должность оклад, похитил денежные средства, принадлежащие ТСЖ «Надежда», в размере 62 910 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Аксайского района

юрист 1 класса Д.Г. Столяров