По иску прокурора района защищены права граждан на безопасное и качественное водоснабжение

Прокуратурой района по результатам проверки исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства установлено, что ООО «Сигма Водоканал» осуществляет водоснабжение п. Опытного, используя артезианскую скважину, в отсутствие проекта зон санитарной охраны, без проведения производственного контроля качества питьевой воды.

По фактам выявленных нарушений руководителю общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого незамедлительных мер по их устранению не принято.

В целях обеспечения защиты прав неопределенного круга лиц прокурором района в Аксайский районный суд предъявлено исковое заявление.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судебный акт не вступил в законную силу.

Аксайского района
юрист 3 класса Х.В. Луспикаян