В Аксайском районе по требованию прокуратуры восстановлены права детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратурой Аксайского района по обращению сопредседателя Центрального штаба Общероссийского общественного движения Народный фронт «За Россию» Цунаевой Е.М. проведена проверка соблюдения прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе которой установлен факт отсутствия подъездной дороги к жилым домам, расположенным по адресу: ул. Кипарисовая, 8, Кедровая, 7, пос. Российский Аксайский район, Ростовская область, предоставленным указанной категории граждан.

В целях устранения нарушений прокурором района в адрес начальника УКДХ администрации Аксайского района внесено представление.

В связи с тем, что по результатам рассмотрения представления нарушения требований федерального законодательства не устранены, прокурором района в суд направлено исковое заявление об обязании УКДХ администрации Аксайского района разработать проектно-сметную документацию и построить дорогу к жилым домам, расположенным по адресам: ул. Кипарисовая, 8, Кедровая, 7, пос. Российский Аксайский район, Ростовская область,

Решением Аксайского районного суда от 15.06.2020 исковые требования прокурора района удовлетворены.

Исполнение решения суда после вступления в законную силу будет поставлено прокуратурой района на контроль.

юрист 1 класса Ю.А. Дологодина