Прокуратурой Аксайского района обеспечена защита прав работников на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы

В ходе проверки в ООО «Аксайский подводник» установлен факт невыплаты заработной платы 14 работникам на общую сумму свыше 1 млн. руб.

В целях устранения нарушений, восстановления нарушенных прав прокурором принят комплекс мер реагирования. Руководитель и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, на положение об оплате труда принесен протест, директору внесено представление, а также ему объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований трудового законодательства. С каждым из работников в телефонном режиме проведена беседа.

В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед 14 работниками на сумму свыше 1 млн. руб погашена в полном объеме.

Прокурор района Р.Р. Коломойцев