Прокуратурой района недобросовестные недропользователи привлечены к административной ответственности

По результатам проверки в деятельности ООО «Донской песок», ООО «Стройинерт» вскрыты существенные нарушения лицензионных требований, связанные с добычей полезных ископаемых на землях сельскохозяйственного назначения, в отсутствие правоустанавливающих документов.
По фактам нарушений по инициативе прокурора указанные общества и их должностные лица привлечены по ч. 2 ст. 7.3, ст. 7.1, ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1 850 000 рублей.

Кроме того, по ходатайству прокурора судом незаконная деятельность приостановлена, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Аксайского района

младший советник юстиции А.Ю. Ченакал