По требованию прокурора на управляющую компанию рынка «Классик» в Аксайском районе возложена обязанность по приведению розничного рынка в соответствие с требованиями федерального законодательства

Прокуратурой района по факту случившегося 06.12.2020 пожара с привлечением контролирующих органов проведена проверка осуществления деятельности по организации розничного рынка «Классик», в ходе которой выявлены массовые нарушения законодательства об организации рыночной деятельности, энергоснабжения, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, представляющие в совокупности угрозу жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц.

В целях устранения нарушений прокурором района в Аксайский районный суд к ООО «ПКФ Классик» предъявлено исковое заявление, по результатам рассмотрения которого 11.03.2020 вынесено решение об удовлетворении требований прокурора в полном объеме (судебный акт в законную силу не вступил).

Кроме того, по материалам проверки виновные должностные лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.3, 9.11, 14.8, 14.34, 20.3 КоАП РФ.

Исполнение судебного решения находится на контроле.

Аксайского района

юрист 2 класса  Х.В. Луспикаян