Аксайским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении В.

Прокуратурой Аксайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Как установлено судом Б., имея умысел на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, был остановлен сотрудниками ОКОН ОМВД России по Аксайскому району по подозрению в употреблении наркотических средств, после чего в ходе личного досмотра у В. был обнаружен и изъят полимерный пакет, внутри которого находилось наркотическое вещество «Соль» массой 1,475 г., что является крупным размером.

Б. вину в совершенном преступлении признал, раскаялся в содеянном, подробного изложил обстоятельства совершенного им преступления.

Приговором Аксайского районного суда от 28.04.2021 В. осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ за незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Аксайского района

юрист 3 класса Д.В. Смага