Аксайским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении З.

Прокуратурой Аксайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ. Как установлено судом З., имея умысел, направленный на присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного согласно достигнутой договоренности, а также исполнения обязанностей продавца, находясь в ТЦ «ХДМ-Юг», обратил переданные ему от продаж денежные средства в размере 35 000 руб., не внеся их в кассу, чем причинил собственнику материальный ущерб на сумму 35 000 руб.

Вину в совершенном преступлении З. признал. 21.04.2021 Аксайским районным судом вынесен обвинительный приговор, которым З. назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 руб. Приговор вступил в законную силу.

Аксайского района

юрист 3 класса Д.В. Смага