Аксайским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении К.

Прокуратурой Аксайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 2 п. «а» УК РФ. Как установлено судом К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на участке 2 км + 415 м. автодороги «Ростов-на-Дону−Семикаракорск−Волгодонск» не убедившись в безопасности совершаемого маневра, выехал на обочину, а затем вернулся на свою полосу движения, после чего выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Хендай». В результате преступных действий К. потерпевшему Т. Причинен тяжкий вред здоровью.

Вину в совершенном преступлении К. признал. 01.04.2021 Аксайским районным судом вынесен обвинительный приговор, которым К. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Аксайского района

юрист 3 класса Д.В. Смага