Аксайским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении К.

Прокуратурой Аксайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 228 УК РФ. Как установлено судом К., имея умысел на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, заведомо не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства, похитил принадлежащее Д. имущество на сумму 3 067 228 руб. Он же, путем использования сети «Интернет» и сети тайников, у неустановленного лица приобрел наркотическое вещество «соль» массой 1,30 г. После поднятия закладки, то есть незаконного приобретения и хранения наркотического вещества К. был задержан сотрудниками ОКОН ОМВД России по Аксайскому району.

К. вину в совершенных преступлениях признал, раскаялся в содеянном, подробного изложил обстоятельства совершенных им преступлений.

Приговором Аксайского районного суда от 08.04.2021 Б. осужден по ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Аксайского района

юрист 3 класса Д.В. Смага