Аксайским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении К.

Прокуратурой Аксайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Как установлено судом К., имея умысел на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил детскую сумку, а которой находился мобильный телефон, а также денежные средства всего на общую сумму 12 900 руб., после чего скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, К. был задержан.

В. вину в совершенном преступлении признал, раскаялся в содеянном, подробного изложил обстоятельства совершенного им преступления.

Приговором Аксайского районного суда от 21.04.2021 К. осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Приговор вступил в законную силу.

Аксайского района

юрист 3 класса Д.В. Смага