Прокуратурой Аксайского района утверждено обвинительное заключение по обвинению подростка

Прокуратурой Аксайского района утверждено обвинительное заключение по обвинению подростка в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч, 2 ст. 158 и ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый около 12 часов 00 минут 05.01.2022 совершил тайное хищение чужого имущества, не предприняв мер по возврату мобильного телефона законному владельцу, завладев похищенным, с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями потерпевшему значительный материальный ущерб в сумме 30 000 руб.

Он же, обвиняемый, 06.01.2022 примерно в 18 часов 00 минут совершил хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, заведомо не намереваясь выполнять принятые на себя обязательства, похитив имущество принадлежащие потерпевшему, распорядился по своему усмотрению, чем причинил последнему значительный материальный ущерб на сумму 10 000 руб.

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему преступлениях.

Изучением материалов уголовного дела в прокуратуре района обстоятельств, препятствующих его рассмотрению судом, не установлено, в связи с чем, 27.05.2022 по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, после чего материалы дела направлены в Аксайский районный суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора

Аксайского района М.М. Харцызов

Вверх