Аксайским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении правонарушителя, публично оскорбившего представителей власти при исполнении своих должностных полномочий

Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением).

Данное лицо 11.07.2022, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по адресу: Ростовская область, г. Аксай, ул. Платова, 72, то есть в общественном месте, имея преступный умысел, направленный на публичное оскорбление представителей власти, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, достоверно зная, что перед ним находятся представители власти, стал высказывать нецензурную брань в адрес сотрудников полиции, тем самым оскорбив их честь и достоинство, в присутствии посторонних граждан.

Своими действиями злоумышленник совершил преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 Аксайского судебного района Ростовской области от 09.11.2022 Ламакиным А.В., данный злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы, ежемесячно в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил, сведения об обжаловании отсутствуют.