По искам прокурора восстановлены жилищные права детей-сирот

06.12.2022 Аксайским районным судом удовлетворены 10 исковых заявлений прокурора Аксайского района в интересах лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, обратившихся к прокурору с заявлением о длительном необеспечении жилым помещением.
В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что, несмотря на выделенные из областного бюджета денежные средства, жилые помещения лицам указанной категории не предоставлены.

Дополнительная поддержка (предоставление жилого помещения в маневренном жилом фонде, компенсация оплаты аренды жилого помещения) социально незащищенной категории граждан на период ожидания жилого помещения Администрацией Аксайского района не оказывается.

С целью защиты жилищных прав лиц, оставшихся без попечения родителей, в Аксайский районный суд направлено 10 исковых заявлений об обязании Администрации Аксайского района - предоставить лицам указанной категории благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения не менее нормы предоставления, которые 06.12.2022 рассмотрены, удовлетворены.