Житель Аксайского района осужден за хищение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему

Аксайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ – хищение огнестрельного оружия, боеприпасов.

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что в августе 2020 года мужчина, находясь в доме своей матери, взломал металлический сейф и похитил из него двуствольное охотничье ружье и боеприпасы к нему, принадлежащие его отчиму.

По результатам судебного разбирательства Аксайским районным судом 12.04.2023 вынесен приговор, которым гражданин Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.