По мерам прокурорского реагирования отремонтированы объекты теплосетевого хозяйства

Прокуратурой района в деятельности ООО «Донэнерго тепловые сети» выявлены факты ненадлежащего содержания 8 котельных и распределительных сетей теплоснабжения, непринятия мер к их техническому диагностированию, а также несвоевременного направления в органы Ростехнадзора оперативных информаций и сводного ежемесячного отчета (за декабрь 2023 года) о произошедших авариях, повлекших отключение от ресурсов более чем на 6 часов, для организации расследования причин и условий, способствовавших возникновению подобных ситуаций.

С учетом изложенного руководителю организации внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, в отношении 4 должностных лиц – по ч. 1 ст. 9.11 КоАП РФ. По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения устранены, виновные лица привлечены к административной ответственности, в том числе в виде штрафа.

Аксайского района

юрист 1 класса                                                        Х.В. Луспикаян