По результатам прокурорской проверки в деятельности электросетевой организации выявлены нарушения порядка содержания объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры

Прокуратурой района в деятельности филиала ПАО «Россети-Юг» – «Ростовэнерго» выявлены нарушения, связанные с непринятием мер к проведению технического освидетельствования линий электропередач, ведению в надлежащем состоянии технических журналов, актуализации паспортов, надлежащему содержанию камер трансформаторов и самих трансформаторов, опор, заземляющих устройств, а также вырубке и опиловке зеленых насаждений, произрастающих под ЛЭП.

С учетом изложенного руководителю сетевой организации внесено представление, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ. Акты реагирования на рассмотрении.

Аксайского района

юрист 1 класса                                       Х.В. Луспикаян