Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры в связи подтоплением объектов индивидуального жилищного строительства в Октябрьском районе

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту подтопления объектов индивидуального жилищного строительства, расположенных в административных границах сл. Красюковской Октябрьского района Ростовской области.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства в сфере безопасности гидротехнических сооружений, приведения эксплуатирующей организацией ГТС в состояние, исключающее возникновение чрезвычайных ситуаций, негативное воздействие вод и иные неблагоприятные последствия природоохранным прокурором в Новочеркасский городской суд направлено исковое заявление к администрации муниципального образования, которое находится на рассмотрении.

Помощник Ростовского межрайонного

природоохранного прокурора

юрист 3 класса                                                                      Д.А. Корепанов