Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания на территории Сальского района

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзора за исполнением законов в сфере сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания выявлены нарушения законов, допущенные администрацией Рыбасовского сельского поселения Сальского района при эксплуатации гидротехнического сооружения – плотины на водотоке поверхностного водного объекта р. Большой Егорлык.

С целью устранения нарушений закона главе администрации Рыбасовского сельского поселения Сальского района природоохранной прокуратурой внесено представление, вместе с тем, органом местного самоуправления нарушения не устранены.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой направлено исковое заявление в Сальский городской суд, решением которого исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу.

Старший помощник Ростовского

межрайонного природоохранного прокурора

юрист 2 класса                                                                  Н.В. Бакаева