infoПрокуратура района поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, совершившего разбойное нападение на ювелирный магазин в г. Аксае.

Прокуратура района 27.11.2015 в ходе судебного разбирательства поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении С., который 07.11.2015 вместе с неустановленным лицом зашли в ювелирный магазин «Русский Стиль», расположенный по адресу: Ростовская область, г. Аксай, пр-т Ленина, 18, где угрожая П. и С. применить насилие опасное для жизни и здоровья с использованием предмета, похожего на пистолет, в качестве оружия, похитили из кассы денежные средства в размере 15 181 рублей, а также похитили с демонстрационных витрин различные ювелирные изделия, на общую сумму 6 412 734 рублей. После чего, с места совершения скрылись.

По подозрению в совершении преступления задержан С., которому Аксайским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, личность второго лица устанавливается.

Ход предварительного расследования взят прокуратурой района на контроль.

старший советник юстиции Д.А. Загоруйко