Прокурором района направлено в суд уголовное дело по факту организации и проведения азартных игр

infoПрокурором района направлено в суд уголовное дело по факту организации и проведения азартных игр.

Сообщаю, что 27.11.2015 прокурором района утверждено обвинительное заключение в отношении М. по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, уголовное дело № 2015017933 направлено мировому судье Аксайского района Ростовской области для рассмотрения по существу.

Установлено, что М., 14.04.1964 года рождения, в декабре 2014 года арендовал под офис нежилое помещение, расположенное по адресу: Ростовская область, г. Аксай, ул. Коминтерна, 55, где установил компьютеры, подключив их к сети «Интернет».

После этого, с целью организации и проведения азартных игр, М. в нарушение действующего законодательства установил на расположенные в данном офисном помещении компьютеры специальную программу «Биржевой терминал «Холитрейд», предназначенную для осуществления азартной игорной деятельности, путем анимации, совпадающей с процессом игры на игровом автомате, при этом, принимая ставки в виде денег от участников игры, то есть, заключая с ними основанное на риске соглашение о выигрыше.

Таким образом, М. оборудовал по вышеуказанному адресу не менее 10 игровых мест, доступных неограниченному количеству игроков, осуществлял проведение азартных игр в период с 02.01.2015 по 09.04.2015, привлекая к игре на возмездной основе лиц, желающих принять участие в азартной игре.

Действия М. квалифицированы старшим следователем следственного отдела по Аксайскому району СУ СК РФ по Ростовской области по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ – незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Обвиняемый М. вину в совершении преступления признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ.

О результатах судебного разбирательства Вам будет сообщено дополнительно.

старший советник юстиции Д.А. Загоруйко