«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, член участковой избирательной комиссии Аксайского района Ростовской области применил насилие в отношении представителя власти»

info Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ж., который являясь членом участковой избирательной комиссии Аксайского района Ростовской области 12.11.2016, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная, что перед ним находится представитель власти в форменном обмундировании, стал высказывать в его адрес оскорбляющую его честь и достоинство нецензурную брань в присутствии иных лиц, а также применил в отношении сотрудника полиции физическую силу.
Органами предварительного расследования действия Ж. были квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Приговором Аксайского районного суда Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил, обжалован стороной защиты.

Прокурор района старший советник юстиции Д.А. Загоруйко

Р.В. Газербекова, тел.8-86350 5-46-96