Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К, который покушался на хищении чужого имущества в особо крупном размере»

info Обстоятельства, которые послужили основанием для возбуждения уголовного дела произошли в период времени с 07.07.2016 по 17.08.2016, гражданин К., имея на хранении бухгалтерскую документацию ООО «АгроТехЦентр» и достоверно зная о том, что гражданин В., ранее являлся директором указанной организации и руководил ее финансово-хозяйственной деятельностью. Действуя с целью хищения имущества гражданина В., путем обманом в особо крупном размере покушался на хищении денежных средств сумме 3 000 000 рублей, однако довести свой преступленный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками УФСБ России по РО.

29.12.2016 прокурором района утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Аксайский районный суд для рассмотрения по существу.

Приговором Аксайского районного суда  Ростовской области от 10.05.2017 гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159  УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, сведения об обжаловании отсутствуют.

Прокурор района старший советник юстиции Д.А. Загоруйко