Администрация Грушевского сельского поселения призывает воздержаться от посещения кладбищ и храмов в преддверии праздника Пасхи и Вербного Воскресенья

Уважаемые жители Грушевского сельского поселения!

В связи с введением на территории Ростовской области режима самоизоляции, просим вас строго соблюдать ограничительные меры, которые введены, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.
Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Губернатора Ростовской области №272 от 05.04.2020 г., граждане обязаны не покидать места своего проживания, за исключением особых случаев: приобретение продуктов, лекарств и товаров первой необходимости в ближайших магазинах и аптеках, доставка продуктов пожилым родственникам, следование к месту работы, если она не приостановлена, вынос мусора до ближайшей площадки складирования ТБО, выгул собаки (но не далее чем в 100 метрах от дома).

Рекомендуем воздержаться от посещения храмов и кладбищ в период действия режима самоизоляции, поскольку их посещение не относится к разрешенным случаям, указанным в постановлении Губернатора Ростовской области №272.

Кладбища и храмы в дни пасхальных праздников традиционно становятся местами массового скопления людей, что недопустимо в сегодняшних эпидемиологических условиях.

Отметим, что в преддверии праздников порядок на кладбищах наведут муниципальные предприятия и подрядные организации.

Уважаемые жители Аксайского района! Просим вас строго соблюдать ограничительные меры, которые введены, чтобы защитить здоровье и жизнь людей.