По инициативе прокуратуры района судебный пристав-исполнитель привлечен к административной ответственности за непредставление информации по ст. 5.39 КоАП РФ

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения Аксайским районным отделом службы судебных приставов УФССП России по РО требований законодательства об исполнительном производстве, в ходе которой в действиях пристава-исполнителя установлены нарушения 10 дневного срока рассмотрения обращения взыскателя.
Только после вмешательства прокуратуры района представителю взыскателя представлена истребуемые информация о ходе исполнительного производства.

В отношении пристава-исполнителя прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ. Постановлением суда виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Заместитель прокурора района Р.А. Синельников