Прокуратурой района защищены права предпринимателей в градостроительной сфере

Прокуратурой района проведена проверка, по результатам которой в деятельности администрации Большелогского сельского поселения установлены факты неоказания в установленный законом срок муниципальной услуги по предоставлению градостроительных планов земельных участков субъектам предпринимательской деятельности с целью строительства объектов коммерческого назначения.
В целях устранения нарушений прокурором района принят комплекс мер реагирования, главе администрации поселения внесено представление об устранении нарушений, по выявленным фактам возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 3 Аксайского судебного района глава администрации поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 3 000 руб. каждый (судебные акты в законную силу не вступили), по результатам рассмотрения представления муниципальные услуги оказаны в полном объеме.

Аксайского района
юрист 2 класса Х.В. Луспикаян