Прокуратурой района защищены права многодетных семей на бесплатное получение земельных участков

Прокуратурой района проведена проверка, по результатам которой в деятельности администрации Аксайского района установлены нарушения требований федерального законодательства, связанные с непринятием мер к предоставлению земельных участков, обеспеченных необходимой инженерной инфраструктурой, 329 многодетным семьям, состоящим на учете в муниципальном органе.
В целях устранения нарушений прокурором района принят комплекс мер реагирования, главе администрации Аксайского района внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения акта реагирования органом местного самоуправления конкретных мер к устранению выявленных нарушений не принято, в связи с чем прокурором района в Аксайский районный суд предъявлено административное исковое заявление.

Решением суда от 14.05.2020 требования прокурора о признании бездействия муниципального органа незаконным, обязании образовать земельные участки для последующего предоставления указанным лицам, обеспечив их необходимой инженерной инфраструктурой, удовлетворены в полном объеме (судебный акт в законную силу не вступил).

Помощник прокурора
Аксайского района
юрист 2 класса Х.В. Луспикаян
Вверх