Прокуратурой района защищены права субъекта предпринимательской деятельности

В ходе проведенной прокуратурой района по обращению ООО «Ильдар» проверки установлено, что должностными лицами комитета по имущественным и земельным отношениям администрации Аксайского района допущен необоснованный отказ добросовестному арендатору в выкупе земельного участка, длительное время находящегося у него в аренде.
Проверка показала, что органом местного самоуправления неправильно применены к указанным отношениям нормы земельного законодательства, регламентирующего порядок и основания приобретения земель для сельскохозяйственного производства в собственность.

В целях устранения указанных нарушений прокуратурой района главе администрации Аксайского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого права субъекта предпринимательской деятельности восстановлены, с предпринимателем заключен договор купли-продажи земельного участка.

Аксайского района
юрист 3 класса Х.В. Луспикаян