Прокуратурой района проведена проверка действующего законодательства в сфере исполнения «национальных проектов»

В ходе проверки установлен ряд нарушений действующего законодательства со стороны должностного лица УКДХ администрации Аксайского района. По результатам проверки вынесено постановление о возбуждении в отношении начальника УКДХ администрации Аксайского района дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, по фактам не размещения информации об исполнении этапов (их оплате) муниципального контракта, заключенного в рамках исполнения национального проекта «Экология». Указанное постановление на настоящее время рассмотрено, удовлетворено, должностное лицо привлечено к административной ответственности виде штрафа.

Помощник прокурора района О.Б. Шумилина