Управление социальной защиты населения Администрации Аксайского района доводит до Вашего сведения следующую информацию:

Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2020г. №2394 (О внесении изменений в приложение №8 к государственной программе РФ «Социальная поддержка граждан») одним из действенных механизмов выведения граждан из категории «семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию» в Ростовской области стал социальный контракт, предоставляющий гражданам самостоятельно влиять на свой доход и самостоятельно его формировать.
Социальный контракт – это соглашение между малоимущей семьей(гражданином) и органом социальной защиты населения по выполнению мероприятий для выхода из трудной жизненной ситуации.

Право на заключение социального контракта имеют семьи, имеющие среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области на душу населения.(т.е. не более 11053 руб.)

С 01.01.2021г. управлением осуществляется прием граждан по заключению социальных контрактов для реализации следующих мероприятий:

-   поиск работы; (заявитель должен состоять на учете в центре занятости населения, и быть признан безработным)

-   осуществление предпринимательской деятельности;

-   ведение и развитие личного подсобного хозяйства, на которое выделяется до 100 тыс. рублей.

В Аксайском районе планируется заключить 142 контракта!

Просим оказать содействие в решении данного вопроса!

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (86350) 5-64-86 или на личной консультации со специалистом в органах УСЗН.
Вверх