Уважаемые жители!

Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный «День без автомобиля» – международная символическая акция (далее – акция), которая призвана напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также показать возможные альтернативы этому транспортному средству.
В этот день предполагается отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. В качестве альтернативы предлагается передвигаться на велосипеде или пешком.

Цель такого мероприятия – обратить внимание органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в городском воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.

Прошу принять активное участие в проводимой акции 22 сентября 2021 года.

Администрация Грушевского сельского поселения