Пресс-релиз 12.10.2021

ПО ИТОГАМ III КВАРТАЛА КОЛИЧЕСТВО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДДУ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИЛОСЬ
В третьем квартале текущего года специалисты Управления Росреестра по Ростовской области внесли в Единый государственный реестр недвижимости на 19% больше записей о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, чем во втором квартале. В третьем квартале текущего года внесено 5 957 записей, во втором – 4 988.
Объектами ДДУ в отчетном периоде чаще всего традиционно выступали жилые помещения. Однако в третьем квартале количество зарегистрированных прав собственности на жилые помещения на основании договоров участия в долевом строительстве снизилось на 11% по сравнению с показателями второго квартала. Так, во втором квартале текущего года было зарегистрировано 4 447 договоров с жилыми помещениями, в третьем – 3 952 договора.
По сравнению со вторым кварталом, в третьем квартале текущего года отмечается увеличение на 19% количества договоров, по которым предусмотрена обязанность участника долевого строительства внести денежные средства на счет эскроу. Во втором квартале показатель составил 4 075. В третьем – 4 867.
Всего с начала года донское Управление Росреестра зарегистрировало 15 778 договоров участия в долевом строительстве – на 1 025 договоров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области
Татьяна Фатеева
8-938-169-55-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.ru
Вверх