В октябре донской Росреестр зарегистрировал более 1 800 ДДУ

За десять месяцев текущего года специалисты Управления Росреестра по Ростовской области зарегистрировали 17 663 договора участия в долевом строительстве. В октябре было зарегистрировано 1 885 таких договоров.
Из них - 1 623 договора участия в долевом строительстве, которыми предусмотрена обязанность участника долевого строительства внести денежные средства на счета эскроу, 1 068 ДДУ - с привлечением кредитных средств и средств целевого займа.

Объектами ДДУ в отчетном периоде чаще всего выступали жилые помещения. Большинство объектов расположены в Ростове-на-Дону. Помимо донской столицы объекты договоров участия в долевом строительстве, зарегистрированных в октябре, чаще всего располагались в Батайске, Аксайском районе и Таганроге.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области