Прокуратурой Аксайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о тайных хищениях имущества

Прокуратурой Аксайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о тайных хищениях имущества граждан на территории Садоводческого товарищества «Космос» Аксайского района.
Прокуратурой Аксайского района в порядке ст. 220 УПК РФ утверждено обвинительное заключение по обвинению двух жителей Аксайского района в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (6 эпизодов).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, в период времени с 12.01.2022 по 06.02.2022 совершали тайные хищения имущества граждан с незаконным проникновением в иное хранилище на территории Садоводческого товарищества «Космос» Аксайского района на общую сумму в размере 327 950 рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемые признали вину в инкриминируемых им преступлениях.

Изучением материалов уголовного дела в прокуратуре района обстоятельств, препятствующих его рассмотрению судом, не установлено, в связи с чем 27.05.2022 по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, после чего материалы дела направлены в Аксайский районный суд для рассмотрения по существу.

Вверх