По требованию прокурора на организатора приюта животных возложена обязанность привести деятельность в соответствие с требованиями закона

Прокуратурой района в деятельности РРОО «КЛДЖ «Феникс» выявлены нарушения законодательства об ответственном обращении с животными, выразившиеся в ненадлежащем содержании приюта для животных в ст. Грушевской Аксайского района.
По предъявленному прокурором района иску решением Аксайского районного суда от 06.04.2022 на организатора приюта возложена обязанность привести деятельность в соответствие с требованиями закона, в том числе посредством оборудования места содержания животных необходимыми для карантинирования, вакцинации и стерилизации средствами.

Судебный акт на принудительном исполнении, его ход взят прокуратурой района на контроль.

Аксайского района

юрист 1 класса Х.В. Луспикаян