К административной ответственности привлечен недропользователь за организацию добычи полезных ископаемых с нарушением существенных условий лицензии

Прокуратурой района в деятельности ТСН «УК Ореховая роща» выявлен факт осуществления добычи водных ресурсов с невыполнением существенных условий лицензии об обеспечении мониторинга подземных вод посредством проведения наблюдений за их отбором в соответствии с разработанной программой.
По результатам принятого комплекса мер прокурорского реагирования недропользователь привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа на в размере 300 000 руб., приняты меры к устранению нарушений природоохранного законодательства.

Аксайского района

юрист 1 класса Х.В. Луспикаян