Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело коррупционной направленности

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности по ст. 291.2 ч. 1 УК РФ, мелкое взятничество, т.е. дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.
Согласно материалам уголовного дела гражданин Т., с целью избежать административную ответственность за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, 26.04.2022 дал взятку в сумме 4000 рублей инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Аксайскому району за незаконное бездействие – не привлечение к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Уголовное дело 29.07.2022 направлено для рассмотрения по существу в Аксайский районный суд. Государственное обвинение по уголовному делу будет поддержано прокуратурой района.

Аксайского района

младший советник юстиции Д.А. Даниленко