Сообщение о возможном установлении публичного сервитута на территории Аксайского района Ростовской области 24 августа 2022 г.

В дополнение к ранее опубликованному сообщению об установлении публичного сервитута от 10.06.2022 Администрация Аксайского района Ростовской области извещает о рассмотрении ходатайства публичного акционерного общества «Россети-Юг» о возможном установлении публичного сервитута в целях размещения объекта электросетевого хозяйства «Строительство 2 КЛ 10кВ в целях электроснабжения (технологического присоединения) энергопринимающих устройств ГК «Российский автомобильные дороги»: РТП-1 Российская Федерация, Ростовская область., г. Новочеркасск, автомагистраль М-4 «Дон» км 1037+700 (слева)» в отношении следующих земельных участков:

- 61:02:0600002:1670, местоположение: Ростовская область, Аксайский район, ст. Грушевская, ул. Данилова, 2В;

- 61:02:0600002:2589, местоположение: Ростовская область, в границах кадастровых кварталов 61:02:0600002, 61:02:0030106, 61:02:0030104 по объекту "Реконструкция автомобильной дороги «Подъезд от магистрали «Дон» к ст. Грушевская» в Аксайском районе»;

- 61:02:0600002:2590, местоположение: Ростовская область, Аксайский район, КСП им. Ленина;

- 61:02:0600002:83, местоположение: Ростовская область, Аксайский район, в границах плана земель КСП им. Ленина, поле № 136.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута по адресу: Ростовская область, Аксайский район, г. Аксай, пер. Спортивный, д. 1. Время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившим ходатайством: вторник, четверг с 8-00 до 15-30 (перерыв с 12-00 до 13-00), 3 этаж, кабинет главного архитектора Аксайского района.

Почтовый адрес и адрес электронной почты для связи с заявителем сервитута: 344002, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая,

д. 49, e-mail: @Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение 30 дней со дня опубликования сообщения могут подать в Администрацию Аксайского района заявление об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с правообладателем земельных участков, в том числе их почтовый адрес и (или) адрес электронной почты. Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

Сообщение о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута размещено на официальном сайте Администрации Аксайского района www.aksayland.ru, а также в печатном издании Грушевского сельского поселения «Ведомости Грушевского сельского поселения».

Документы территориального планирования муниципального образования «Аксайский район», в границах сельского поселения которого устанавливается публичный сервитут, утверждены следующими нормативно-правовыми актами: решение Собрания депутатов Аксайского района «Об утверждении генерального плана Грушевского сельского поселения на 2008-2030 годы» от 24.11.2008 № 389, в редакции решения Собрания депутатов Аксайского района от 19.11.2020 № 531.

Документы территориального планирования муниципального образования «Аксайский район» в действующей редакции размещены на официальном сайте Администрации Аксайского района www.aksayland.ru в разделе Главная-Экономика-Территориальное планирование и архитектура в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Документация по планировке территории, рассматриваемой для установления публичного сервитута, не утверждена.