Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, полная невыплата свыше 2-х месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации.
Установлено, что гражданка Ж., являясь директором ООО «АКСМ», с октября 2021 по март 2022 года совершила полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы гр-ке Б., с которой был заключен трудовой договор и она принята на штатную должность работника в организацию, чем нарушила требования статей 2, 21, 22, 136 Трудового кодекса Российской Федерации. Сумма невыплаченной заработной платы составила 172550,32 руб.

Данное уголовное дело возбуждено СО по Аксайскому району СУ СК РФ по Ростовской области на основании постановления прокурора о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, которое вынесено по результатам рассмотрения обращения гр-ки Б.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Аксайский районный суд. Государственное обвинение по уголовному делу будет поддержано прокуратурой района.

Старший помощник прокурора

Аксайского района

младший советник юстиции                                                                  Д.А. Даниленко

Вверх